Funcionarios

N°:
Cargo:
Nombre:
Email:
01
Alcalde
Abog. José Elias Aguilar Silva
alcaldia@municastilla.gob.pe
02
Gerente Municipal
Abog. Gerardo Novillo Gonzáles
gerenciamunicipal@municastilla.gob.pe
03
Gerente de Administración y Finanzas
CPC. Henry Giovany Cortéz Agurto
administracion@municastilla.gob.pe
05
Procuradora Municipal
Abog. Carmen Rosa Niño Mendiola
procuraduria@municastilla.gob.pe
06
Secretario General
Abog. Juan Andres Santoyo Cavero
secretariageneral@municastilla.gob.pe
07
Gerente de Asesoría Jurídica
Abog. Pavel Mijail More Vilela
asesoriajuridica@municastilla.gob.pe
08
Gerente de Planeamiento y Presupuesto
Econ. Marleny Prado Ancajima
planeamiento@municastilla.gob.pe
09
Gerente de Administración Tributaria
Abog. Ebert Frank Sandoval Ogoña
grentas@municastilla.gob.pe
10
Gerente de Desarrollo Urbano y Rural
Ing. Luisa Ana María Tejada Arévalo
desarrollourbano@municastilla.gob.pe
11
Gerente de Desarrollo Económico Local
Ing. Severin Augusto Fasbender Céspedes
desarrolloeconomico@municastilla.gob.pe
12
Gerente de Servicios Públicos Locales
Ing. Alan Jaime Sisniegas Linares
serviciospublicos@municastilla.gob.pe
13
Gerente de Seguridad Ciudadana
Cmte PNP (r) Nicolás Huertas Bran
seguridadciudadana@municastilla.gob.pe
14
Gerente de Desarrollo Humano
Lic. Juver Duberly Calle Flores
desarrollohumano@municastilla.gob.pe
15
Subgerente de Logística
Abog. Lezlie Militza Velasco Gómez
logistica@municastilla.gob.pe
16
Subgerente de Tesorería
CPC. Verónica Julissa Burgos Navarro
tesoreria@municastilla.gob.pe
17
Subgerente de Contabilidad
CPC. Yanina Edith Zeta Rivas
contabilidad@municastilla.gob.pe
18
Subgerente de Margesí de Bienes
CPC. Carmen Rosa Chavez Vilchez
margesi@municastilla.gob.pe
19
Subgerente de Recaudación
CPC. María Matilde Castañeda Saavedra
recaudacion@municastilla.gob.pe
20
Subgerente de Fiscalización
Abog. Karol Susan Urdiales Albán
fiscalizacion@municastilla.gob.pe
21
Subgerente de Ejecutoría Coactiva
Abog. Cinthya Katty Ferro Columbus
coactiva@municastilla.gob.pe
22
Subgerente de Administración Tributaria
Lic. Danny Pierre Palacios Sarango
tributaria@municastilla.gob.pe
23
Subgerente de Estudios y Proyectos
Econ. Cynthia Carolina Vega Paredes
estudiosyproyectos@municastilla.gob.pe
24
Subgerente de Infraestructura
Ing. John Paúl Farfán Chávez
infraestructura@municastilla.gob.pe
25
Subgerente de Catastro y Control Urbano
Arq. José Alfonso Ocaña Ramirez
catastro@municastilla.gob.pe
26
Subgerente de Saneamiento Físico
Abog. Maribel Zapata Ayala
saneamiento@municastilla.gob.pe
27
Subgerente de Programación e Inversiones
Econ. Silvia Liliana Calle Calle
inversiones@municastilla.gob.pe
28
Subgerente de Presupuesto
CPC. Irene del Milagro Amaya Jacinto
presupuesto@municastilla.gob.pe
29
Subgerente de Desarrollo Institucional
Lic. Francisco Timaná Álamo
desarrolloinstitucional@municastilla.gob.pe
30
Subgerente de Sistemas Informáticos y Estadísticos
Br. John Wilson Gallo Silva
informatica@municastilla.gob.pe
31
Subgerente de Educación Cultura y Deporte
Abog. Karina Morales Andrade
educacion@municastilla.gob.pe
32
Subgerente de OMAPED, CIAM y DEMUNA
Abog. Jorge Alberto Antón Aguila
omaped@municastilla.gob.pe / demuna@municastilla.gob.pe
33
Subgerente de Programas Sociales
Ing,. Luis Enrique Jhon Rojas Astete
programassociales@municastilla.gob.pe
34
Subgerente de Participación Ciudadana
Ptlgo. Jesús Ibañez Ojeda
participacionciudadana@municastilla.gob.pe
35
Subgerente de Serenazgo y Policía Municipal
Sr. Marcos Trelles Cardoza
serenazgo@municastilla.gob.pe
36
Subgerente de Gestión de riesgos de desastres
gestionderiesgosdedesastres@municastilla.gob.pe
37
Subgerente de Imagen Institucional
imagen@municastilla.gob.pe
38
Subgerente de Salud, Gestión ambiental y Protección de la Biodiversidad
Ing. Rolando Alexander León Jimenez
ambiental@municastilla.gob.pe
39
Subgerente de Limpieza Pública y Ornato
Ing. Jimmy Bermeo Huertas
limpiezapublica@municastilla.gob.pe
40
Subgerente de Maestranza
Ing. Julio Barranzuela Sanjinés
maestranza@municastilla.gob.pe
41
Subgerente de Transportes, Transito y Vialidad
Abog. Rasi Chávez Ladines
transportes@municastilla.gob.pe
42
Subgerente de Comercialización y Promoción de Empleo.
Ing. Candy Yasmin Burgos Bayona
comercializacion@municastilla.gob.pe
43
Subgerente de Recursos Humanos
Econ.Floro Rumiche Chunga
recursoshumanos@municastilla.gob.pe
44
Organo de Control Institucional
CPC. Jennet Cherre Miranda
oci@municastilla.gob.pe